Auction 915T, Lot # 32
Par de candelabros. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Sèvres color blanco y rosa. Para 2 luces. Con esmalte dorado. Diseño orgánico. Decorados con motivos florales. Presentan detalles de estructura, faltantes y desgaste. Dimensiones: 25 x 22 x 15 cm. Estimado $ 4,000-6,000